Официальный сайт группы композитора Андрея Литягина "МИРАЖ" - Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина
Главная arrow Пресса arrow "Мираж" уже не изжить
"Мираж" уже не изжить
Оглавление
"Мираж" уже не изжить
Страница 2
Вокруг некогда знаменитой группы "Мираж" постоянно кипели страсти. Маргарита Суханкина, Наталия Гулькина и композитор Андрей Литягин рассказали "Yтру" о том, с чего все начиналось и к чему они в итоге пришли.
 "Yтро": Скажите сразу, пожалуйста, чтобы развеять все слухи, кто создатель группы?

Маргарита Суханкина: Создателем группы "Мираж" и одним из крестных отцов фанерного бизнеса в России стал студент МАИ Андрей Литягин, с которым я познакомилась на музыкальных тусовках, проходивших тогда на квартирах у подруг и школьных дискотеках. И первой солисткой группы была я – Маргарита Суханкина.

Андрей Литягин: Вообще, первый альбом группы, записанный без голоса, вышел в 1986 году. И единственным ее участником был я. После этого мы записали вокал с Ритой Суханкиной, потом, через какое-то время, с Наташей Гулькиной, и в таком виде проект вышел в массы. После этого в 1988 году был записан второй альбом, его записывала целиком Маргарита, и вот именно тогда родился тот классический "Мираж", который так дорог нашим гражданам до сих пор.

Естественно, когда начал работать Закон РФ "Об авторском и смежном правах", когда появилось определенное юридическое понятие творческого псевдонима, я закрепил его за собой. Таким образом, и морально, и юридически я являюсь владельцем того, что называется проект "Группа Мираж", то есть, собственно, представляю группу "Мираж". На сегодняшний день я не могу сказать, что кто-либо другой когда-либо записывал вокальные партии в альбомах нашей группы, это всегда две певицы: Наташа Гулькина и Рита Суханкина.

"Y": А как вы встретились и стали работать именно в таком составе?

Н.Г.: Мы встретились три года назад, когда я собиралась выпускать свой сольный альбом. Параллельно Маргарита выпускала свой альбом. До этого момента мы никогда не были знакомы лично. На всех первых альбомах мы звучали вдвоем, но мы даже не видели друг друга.

М.С.: Изначально, как я уже сказала, была знакома только с Андреем Литягиным – нашим композитором. Когда, я увидела, как он владеет фортепиано, я, честно говоря, обомлела. Как-то он позвонил мне и сказал, что написал песню, и предложил мне ее исполнить. Мы встретились и записали эту песню. Тогда, конечно, это еще не был "Мираж". Потом получилось так, что жизнь нас разлучила, а две записанные песни остались у Андрея. Какое-то время мы не общались, а через несколько лет он опять позвонил и опять предложил спеть песню, которую только написал. То, что я услышала, мне безумно понравилось. Мы снова записали с ним несколько песен, которые потом вошли в первый альбом уже группы "Мираж".

Наши песни уже крутились и на дискотеках и радио, и люди заинтересовались нашим проектом. Но некоторое время спустя у меня возникли проблемы со связками. Тогда мне пришлось нелегко, я много лечилась и занималась постановкой голоса. А когда Андрей решил записать еще несколько песен, я отказалась, чтобы окончательно не лишиться его. Общими усилиями тогда в коллективе появилась Наташа. Андрей выпустил альбом, тогда еще на кассетах, в котором было 9 песен. Мы с Наташей все еще не были знакомы. Я только знала о том, что появилась другая девушка, которая допела то, что было необходимо Андрею.

Спустя 18 лет, когда у каждого из нас уже была своя биография, своя жизнь, мы увиделись. Мне позвонил директор Наташи и предложил встретиться, чтобы попробовать записать хотя бы одну песню. Я отказалась, потому, что знала, что уже есть где-то группа "Мираж" и худо-бедно она существует. Но потом мы встретились, познакомились и решили записать пробную песню, которая вылилась, как видите, в целый проект. Сергей Лавров – наш нынешний продюсер, которого мы очень долго искали, объединил нас, предложил выпустить пробный альбом, чтобы понять, насколько это может быть востребовано публикой. Реакция, которую я увидела, лично меня шокировала. Люди подходили к нам со словами: "Вы нужны нам! Мы вас обожаем!". И мы решили, что это действительно нужно и людям и нам.



Последнее обновление ( 20.10.2007 г. )
 

Календарь

августа 2010

пнвтсрчтптсбвс
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Концерты

Нет информации о предстоящих событиях
Valid XHTML & CSS - Produced by Sergei V.Lavrov - Design & Support © 2006-2009 by Vlad V.Nazarov

Rambler's Top100 Яндекс цитирования